Hauptorga Header 1
Hauptorga Header 2

die_orgas_hauptorga_logo.png, 4 kB

PHÖNIX wurde 1997 gegründet. Seidher haben einige Personen das PHÖNIX-Team wieder verlassen, jedoch haben neue Mitglieder ihre Lücken wieder ersetzt. Mittlerweile setzt sich das PHÖNIX-Team aus folgenden Personen zusammen:

Martin

Martin

Jahrgang '67
Grafiker
Zuständig für:
Regelwerk, Story, Design, Requisitenbau, PR, Locations, Koordination
martin@phoenixlarp.de
Jeanette

Jeanette

Jahrgang '63
Grafikerin
Zuständig für:
Design, Regelwerk, Story, Internet, Kostüme, Requisitenbau, Locations
jeanette@phoenixlarp.de
Susanne

Susanne

Jahrgang '63
Sekretärin/Assistentin
Zuständig für:
Gewandung, Requisiten, Story (Fardea, Suavis, Anguir, Varkaz)
susanne@phoenixlarp.de
Frank

Frank

Jahrgang '67

Zuständig für:
Koordination, Logistik, Requisiten, Ämter und Behörden, Schriftverkehr, Jeanette und Martin beim Geldausgeben bremsen
frank@phoenixlarp.de
Birte

Birte

Jahrgang '62

Zuständig für:
Verwaltung, Gewandung
birte@phoenixlarp.de
Andreas

Andreas

Jahrgang '64

Zuständig für:
Viele Dinge
andreas@phoenixlarp.de
Christian

Christian

Jahrgang '70

Zuständig für:
Story, Charaktergeschichten, Logistik
christian@phoenixlarp.de